Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

سعودی ولی عہد سے جدہ میں مصری صدر کی ملاقات، خطے میں فوجی کشیدگی پر تبادلہ خیال

سعودی ولی عہد و وزیراعظم شہزادہ محمد بن سلمان سے سنیچر کو جدہ میں مصری صدر عبدالفتاح السیسی نے ملاقات کی ہے۔
ایس پی اے کے مطابق ملاقات میں علاقائی صورتحال خصوصا مشرق وسطی میں فوجی کشیدگی، خطے اور بین الاقوامی سلامتی و استحکام  پر اس کے اثرات اور اس حوالے سے مربوط کوششوں پر تبادلہ خیال کیا گیا۔
دونوں رہنماوں نے کہا کہ’ خلیجی ملکوں پر مسلسل ایرانی حملے، اہم تنصیات اور سول انفرسٹرکچر کو نشانہ بنانا ایک ’خطرناک اضافہ‘ ہے جس سے خطے کی سلامتی اور استحکام کو خطرہ ہے۔
صدر السیسی نے مملکت کے خلاف مسلسل ایرانی حملوں کی مذمت کی، سعودی عرب کی خود مختاری اور سلامتی کو لاحق کسی بھی خطرے کے خلاف حمایت اور یکجہتی کا اعادہ کیا۔
قبل ازیں مصر کے صدر عبدالفتاح السیسی سنیچر کو سعودی عرب کے دورے پر جدہ پہنچے تو  ولی عہد شہزادہ محمد بن سلمان نے جدہ کے کنگ عبدالعزیز انٹرنینشنل ایئرپورٹ پر ان کا خیرمقدم کیا۔

شیئر: