Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

فٹبال ورلڈ کپ کے لیے میرا انتخاب ایک غیر معمولی سنگِ میل ہے: سعودی ریفری عبداللہ الشہری

عبداللہ الشہری نے فٹبال ورلڈ کپ میں بطور ریفری شرکت کو ایک عظیم اعزاز اور بڑی ذمہ داری قرار دیا (فوٹو: ایس پی اے)
سعودی ریفری عبداللہ الشہری نے 2026 فیفا فٹبال ورلڈ کپ میں ریفری کی ذمہ داریاں انجام دینے کے لیے اپنے انتخاب کو کیریئر کا ایک غیر معمولی سنگ میل قرار دیا ہے۔
انہوں نے فٹبال کے اس عالمی سطح کے سب سے بڑے ٹورنامنٹ میں دنیا کے بہترین ریفریز کے ساتھ سعودی عرب کی نمائندگی پر فخر کا اظہار کیا۔
سعودی پریس ایجنسی کو دیے گئے ایک انٹرویو میں الشہری نے اپنے انتخاب کو صرف ذاتی کامیابی نہیں بلکہ برسوں کی محنت، قربانی اور مسلسل حمایت کا نتیجہ قرار دیا۔
الشہری نے کہا کہ اس ٹورنامنٹ میں شرکت میرے لیے بہت اہمیت رکھتی ہے۔ ایک سعودی شہری کے طور پر دنیا کے بہترین ریفریز کے درمیان موجود ہونا اور مملکت کی نمائندگی کرنا میرے لیے بہت بڑا اعزاز ہے۔ یہ ایک عظیم اعزاز اور بڑی ذمہ داری ہے اور میں پوری کوشش کروں گا کہ اپنے ملک کی بہترین انداز میں نمائندگی کروں۔‘
انہوں نے امید ظاہر کی کہ ان کی شرکت سعودی عرب کے نوجوان ریفریز کے لیے ایک مضبوط ترغیب ثابت ہوگی جو بین الاقوامی ٹورنامنٹس تک پہنچنے کی کوشش کر رہے ہیں۔
عالمی سطح کے سخت تقاضوں پر بات کرتے ہوئے الشہری نے کہا کہ ورلڈ کپ میں ریفری کے فرائض انجام دینے کے لیے بہترین جسمانی اور ذہنی تیاری ضروری ہوتی ہے۔
انہوں نے ایشین فٹبال کنفیڈریشن ریفریز اکیڈمی میں اپنی ابتدائی تربیت کو اس اعتماد اور مہارت کی بنیاد قرار دیا جس نے انہیں کھیل کی اعلیٰ ترین سطح پر مقابلہ کرنے کے قابل بنایا۔
الشہری نے اپنے بیان کے اختتام پر کہا کہ ٹورنامنٹ کے لیے ان کا حکمتِ عملی پر مبنی انداز یہ ہے کہ وہ ایک وقت میں ایک میچ پر توجہ مرکوز کریں اور ہر دیے گئے کام میں اپنی بہترین کارکردگی پیش کریں جبکہ عالمی سطح پر سعودی کھیلوں کی نمائندگی کریں۔

شیئر: