بدھ 30 جولائی کو روپے کے مقابلے میں امریکی ڈالر، سعودی ریال سمیت اہم کرنسیوں کی قیمت
پاکستان کی انٹربینک مارکیٹ میں پاکستانی روپے کے مقابلے میں امریکی ڈالر کی قیمت میں کمی ریکارڈ کی گئی ہے، جبکہ سعودی ریال سمیت دیگر اہم کرنسیوں کی قیمتوں میں بھی ردوبدل دیکھنے میں آیا ہے۔
سٹیٹ بینک آف پاکستان کے مطابق بدھ کو انٹربینک مارکیٹ میں پاکستانی روپے کے مقابلے میں امریکی ڈالر کی قیمت میں 10 پیسے کمی آئی ہے جس کے بعد اس کی نئی قیمت 282 روپے 95 پیسے ہو گئی ہے، جبکہ گذشتہ دن منگل کو اس کی قیمت 283 روپے 5 پیسے ریکارڈ کی گئی تھی۔
انٹربینک مارکیٹ میں آج سعودی ریال کی قدر 75 روپے 42 پیسے، اماراتی درہم 77 روپے 3 پیسے اور بحرینی دینار کی قدر 750 روپے 52 پیسے ریکارڈ کی گئی۔
اسی طرح عمانی ریال کی قدر 734 روپے 92 پیسے، کویتی دینار کی 926 روپے 55 پیسے اور قطری ریال کی قیمت 77 روپے 62 پیسے رہی۔
دوسری جانب فاریکس ایسوسی ایشن آف پاکستان کے مطابق اوپن مارکیٹ میں بدھ کو امریکی ڈالر کی قیمت خرید 285 روپے جبکہ قیمت فروخت 285 روپے 5 پیسے ریکارڈ کی گئی۔
سعودی ریال کی قیمت خرید 75 روپے 9 پیسے جبکہ قیمت فروخت 76 روپے اور اماراتی درہم کی قیمت خرید 77 روپے 55 پیسے جبکہ قیمت فروخت 77 روپے 7 پیسے رہی۔