Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

پیر 20 اپریل کو روپے کے مقابلے میں ڈالر، سعودی ریال سمیت اہم کرنسیوں کی قیمت

پاکستان کی انٹربینک مارکیٹ میں پیر کو روپے کے مقابلے میں امریکی ڈالر کی قیمت میں معمولی کمی ریکارڈ کی گئی ہے، جبکہ اوپن مارکیٹ میں سعودی ریال سمیت دیگر اہم کرنسیوں کی قیمتوں میں بھی ردوبدل دیکھنے میں آیا ہے۔
سٹیٹ بینک آف پاکستان کے مطابق پیر کو انٹربینک مارکیٹ میں پاکستانی روپے کے مقابلے میں امریکی ڈالر کی قیمت میں صرف ایک پیسے کمی ریکارڈ کی گئی ہے، جس کے ساتھ اس کی نئی قیمت 278 روپے 91 پیسے ریکارڈ ہوئی ہے جبکہ گذشتہ کاروباری دن اس کی قیمت 279 روپے 92 پیسے ریکارڈ کی گئی تھی۔
انٹربینک مارکیٹ میں سعودی ریال کی قدر 74 روپے 35 پیسے، اماراتی درہم 75 روپے 93 پیسے اور بحرینی دینار کی قدر 739روپے 52 پیسے ریکارڈ کی گئی۔
اسی طرح عمانی ریال کی قدر 724 روپے 43 پیسے، کویتی دینار کی 910 روپے 43 پیسے اور قطری ریال کی قیمت 76 روپے 51 پیسے رہی۔
دوسری جانب فاریکس ایسوسی ایشن آف پاکستان کے مطابق اوپن مارکیٹ میں پیر کو امریکی ڈالر کی قیمت خرید 279 روپے صفر پیسے جبکہ قیمت فروخت 279 روپے 95 پیسے ریکارڈ کی گئی۔
سعودی ریال کی قیمت خرید 74 روپے 45 پیسے جبکہ قیمت فروخت 75 روپے 45 پیسے اور اماراتی درہم کی قیمت خرید 76 روپے 5 پیسے جبکہ قیمت فروخت 76 روپے 95 پیسے رہی۔ 

شیئر: